瓦罐汤如其名,是瓦罐煮的汤,瓦罐是一个很小的碗,瓦罐汤的做法是重要的元素时间,瓦罐汤做法培训,昌创小吃技术,现场师傅实际操作,汤汁经处理后变得香醇浓厚,吸取很多食材的重要的一部分之后,变得很是好,喝上一口汤汁,整个身体都暖和了许多。使原料鲜味及营养成分融解于汤中,汤汁稠浓,醇香诱人,早餐要吃好,吃了有营养的早点,这天感觉元气满满的。
瓦罐汤做法培训
瓦罐汤教学内容
开个瓦罐汤店赚钱不?总体的利润空间还是比较乐观
大家都知道这几年生活节奏是非常的快,很多的上班族都会选择在快餐店解决吃饭的问题,长时间的吃快餐,对身体也是非常的不好,所以要进行合理的营养搭配。那么开个瓦罐汤店赚钱不?
产品的味道:经过这些年来的发展,广大的顾客们也开始注重养生的问题,各种的营养汤受到了很多顾客的追捧,其中就包括瓦罐汤。制作瓦罐汤的过程当中会选择特殊材质的烹饪工具,能够很好的保留住食材中的营养,让消费者们放心的品尝。
产品的价格:近几年餐饮行业的竞争比较激烈,为了能够取得更大的市场空间,很多的创业者们都在打价格战,虽然说价格降低下来了,但是产品的质量不能下降。
就餐的环境:大家在外就餐都比较重视店内的环境卫生问题,虽然说店铺的规模可大可小,即便是很小的房间,如果店铺的卫生做的比较好,也能够吸引消费者。
原材料的选择:制作各种美味可口的瓦罐汤,就需要有优质的原材料,对于原材料的选择可以与一些供货商进行合作,这就会有稳定的货源,不耽误店铺的正常运营。对于原材料的烹饪方法,建议可以选择传统方式与现代化技术相结合。
销售的模式:根据相关数据来看,现在很多的顾客都喜欢点外卖,这也进一步促进了餐饮市场的发展,娃换汤店铺就可以利用互联网的平台来开展外卖服务,使店铺的客流量快速的提升起来,提高了每一日的销售额。
开家瓦罐煨汤馆利润分析:

1、开店成本:房租+装修费+设备费=总费用(一般10万以下)
2、原材料成本:1个员工1天按200元工资计算,1个服务员1天按100元工资计算,1个厨师1天按300~400元工资计算,1个配菜**按120~150元工资计算,再加上其他杂工,平均一个工人每天的工资约250元左右,每月需要支付4名员工的工资共6000左右;另外还需要购买厨房设备、餐具、厨具、燃料等。以上各项加起来一个月大概需2万元左右。(根据当地消费水平而定)
3、人工费用:1人/月*12月*3000=3.6万元/年(一年365日算)。

4、水电煤气:水5*、电500度、煤气1000立方。每个月水电煤气约1500元左右。
5、其它开支:1个人工、1台冰箱、2台冰柜、3张桌子、4把椅子、5条凳子、若干货架、若干调料等等。这些物品的**都不高,但也要花不少钱。
6、经营收入:1个月能收回全部投资,2个月回本,3个月开始盈利,4个月后纯利可达8万元以上。
7、风险性:虽然现在做餐饮生意的人很多,竞争也比较大,但是只要选对了品牌,找对加盟总部,做好服务与宣传,就能降低创业风险。
更多培训课程,学习资讯,课程优惠等学校信息,请进入 湛江昌创小吃餐饮培训机构 网站详细了解,免费咨询电话:400-998-6158