52培训网 > 新闻资讯 > 职业技能 > 小吃烘焙 >  蚌埠冰糖葫芦培训班费用多少

蚌埠冰糖葫芦培训班费用多少

发布时间:2022-12-27 11:41:19  来源:52培训网  浏览:    【】【】【
蚌埠冰糖葫芦培训班
 

冰糖葫芦的营养价值也是比较高的,因为冰糖葫芦的主要原料就是山楂,山楂作为一种相对来说口味较酸的水果,它的维生素c的含量是非常高的,除此之外还有一些果酸咖啡酸等等维生素c是我们常见的一种维生素,而且人们的身体是非常需要维生素c的,它能够帮助我们提高自身的免疫力,帮助我们补充各项营养,人们如果身体上火或者是身体里面的酸碱平衡失调的话,就可以适当的补充维生素c来让我们的身体恢复健康的情况。而且商家还有能够降低血脂降低降低胆固醇的作用,这对于经常需要喝酒应酬而导致的肥胖的人们,或者是上了年纪的人们来说是非常有意义的。

课程大纲

1
冰糖葫芦制作理论学习
2
冰糖葫芦原料的选购
3
冰糖葫芦食材的预加工
4
冰糖葫芦加工的基本标准

5
冰糖葫芦加工的工艺步骤
6
项目技术详细批解,包括原材料的选择,采购,口味的变换、配比等
7
经营小技巧,轻松创造。
8
示范讲解
9
专业老师一对一的实战示范,讲解技术
10
老师实践操作中带领你回忆理论学习阶段中的开店的技巧,原材料的选择,采购,成本、预算
11
自我实践
12
自己操作所有流程,制作出成品,老师旁边检

冰糖葫芦前景


确定*

现在市面上冰糖葫芦的*越来越多,有糖串儿冰糖葫芦、糖贵妃冰糖葫芦、老北京冰糖葫芦、馋百妹冰糖葫芦、喜识小串冰糖葫芦等各大*,如果需要加盟,可以根据自己的需求选择合适自己的*来做。

发展优势

冰糖葫芦是一个健康绿色的餐饮项目,多种营养成分可以满足顾客健康养生的需求,因此要发展自己的产品优势来获取更多的客户,还要学会做美食的技巧,来带给消费者更健康具有特色的好味道。

产品特色

首先一定要口味多,可以在原有的水果基础上加入豆沙、花生、核桃、葡萄干、棉花糖等配料,打造不同的口感。另外*带来的产品造型多样化也是吸引消费者的因素,可以设计三角形、圆形,还有运用糖霜炒制出来的山楂球,堆成的雪山形状。

成本估算

拿山楂冰糖葫芦来说,山楂的批发价格大约是两元一斤,一串大约是用七八个山楂制成的。成本是在4毛钱左右,制作冰糖葫芦所需要的糖以及芝麻、竹签、糯米纸,以及煤气费用、人工费用等,一串冰糖葫芦的总成本大约是一元钱左右。

前景分析

冰糖葫芦这个创业项目看着是一个小本买卖很不起眼,但是利润收益真的是很高的,基本上卖一串就能纯赚两到三元钱。而像很多生意好的冰糖葫芦小摊,有的能卖上百串甚至几百串,收益真的是非常不错的。


更更多详细内容请入:蚌埠飘飘香小吃培训学校

小编给大家提供教育资讯,培训问答等内容,为不影响您的学业,来校区前请先电话咨询,免费咨询电话:400-998-6158

相关评论我来说两句